← Назад
Поездка в г. Псков

Поездка в г. Псков

Год начался интенсивно и даже февраль был очень насыщенным на танцевальные события. И сейчас хочется рассказать немного об одном из них, которое явно хорошо запомнится нам.

8-9 февраля мы праздновали в г. Псков на дне рождения школы танцев "Paradois". В честь их трехлетия были организованы мастер-классы по нескольким направлениям социальных танцев (сальсе, бачате и кизомбе) от приглашенных инструкторов, в числе которых были и наши преподаватели Иван и Наталья. Ну и конечно как же без вечеринок автопати!)

Кстати очень интересный и необычной формат вечеринки получился на субботнем автопати, после основной вечеринки. Получилось соединить два в одном: танцы и игры в лазертаг. Вот как это происходило. Сама вечеринка получилась закрытая, т.к. изначально рассчитана была на 30 человек, и все её участники были разбиты на 6 команд по 5 человек. Затем параллельно в одном зале по две команды соревновались друг с другом в стратегии, стрельбе и везении, а в соседнем зале все остальные продолжали танцевать.

Фрагмент видео импровизации Ивана и Натальи на основной вечеринки в момент представления специальных гостей.



Предыстория: перед торжественной частью нас позвал к себе диджей, чтобы уточнить трек, под который мы бы хотели станцевать. Немного посовещавшись мы назвали ему компазицию, которую бы хотели услышать, на что ди-джей утвердительно кивнул. В результате выйдя на сцену мы услышали что-то совсем другое, чем ожидали, но ничего, нам же не привыкать импровизировать находу))

А вот ещё забавный и приятный момент. На основной вечеринке всем приглашенным преподавателям подарили небольшие приятные подарки, сделанные собственными руками. Вернее руками одного талантливого художника))) Подарили забавные именные карикатуры в виде карикатур.

Побывав на всех мастер-классах по сальсе, кизомбе и бачате от других преподавателей пришло время и нам провести свой. Наш класс был заключительным, но тем не менее многие стойко дожили до этого момента, а некоторые, как потом признавались, ради него и пришли, что тоже очень приятно. В течении одного часа мы раскрывали и погружались в очень объёмную на самом деле тему музыкальности и взаимодействии в бачате, но судя по благодарным отзывам и большую активность на заключительной вечеринке после классов, нам удалось донести до ребят основную идею. И это очень приятно. Да и само занятие прошло в очень весёлой и дружной атмосфере - самое то для хорошего завершения продуктивных выходных. 

На видео наша импровизация в конце нашего мастер-класса.

Записаться
Написать в мессенджер