← Назад
"Драник-фест" в Могилеве

"Драник-фест" в Могилеве

На днях, 29 сентября 2018г., в областном центре г. Могилёв уже в четвёртый раз фестиваль "Драник-фест" устроил по-настоящему семейный праздник для своих горожан и приезжих. В этот раз и нам посчастливилось побывать на нём и даже принять непосредственное участие в развлекательной программе. Но обо всём порядку :)

Мы приехали в Могилёв за час до нашего мастер-класса и сразу же направились в этно-хутор "Зелёная роща", где уже во всю проходил сам фестиваль. И уже на входе встретили знакомые улыбающиеся лица Вовы и Кати, наших давних хороших знакомых, которые поделились своими впечатлениями о празднике и провели для нас небольшую экскурсию. На всей территории хутора было сосредоточено большое количество людей, и каждый из них мог найти для себя занятие по душе. Кто-то стрелял из лука, кто-то занимался росписью и вырезанием фигурок из картошки, кто-то пел или танцевал, кто-то знакомился с произведениями искусства местных мастеров, но главным развлечением был конкурс по приготовлению лучших драников, бесплатно отведав которые мог любой желающий. Атмосфера праздника витала в воздухе, и даже коротковременные дожди не могли помешать присутствующим хорошо проводить время. 

Так незадолго до нашего выхода на главную сцену небо затянули тучи и пошёл дождь, но вскоре лучи солнца пробили себе дорогу и, согревая всех своим теплом, осветили танцевальную площадку, приглашая нас начать свой мастер-класс. И вот заиграла музыка бачаты, и мы начали знакомить людей с основными шагами и поворотами этого замечательного танца. Вокруг нас становилось всё больше людей и каждый желающий взрослый и ребёнок уже через пару минут мог весело шагать под ритмы бачаты. А мы продолжали зажигать и поднимать всем настроение танцуя и согревая всех в формате анимации. А в заключительной части своего мастер-классами мы станцевали импровизацию и показали присутствующим, что бачата является многогранным и музыкальным парным социальным танцем, который может передавать разные настроение и эмоции. А всем желающим познакомиться с этим танцем поближе мы подарили первое пробное бесплатное занятие в нашей школе танцев.

Мастер-класс закончился, но праздник продолжался. День удался а фестиваль "Драник-фест" в этно-хутор "Зелёная роща" подарил нам много хороших воспоминаний. В дружественной атмосфере в кругу старых и новых друзей мы хорошо провели время, попробовали настоящих беларуских драников, поучаствовали в конкурсах, провели мастер-класс по бачате и даже умудрились станцевать импровизацию в стиле сальсы под живую музыку в традиционном мативе. И лишний раз убедилась, что социальные танцы раскрепощают и сближают людей, поднимают им настроение и заставляют чаще улыбаться. Для нас социальные танцы - это в первую очередь люди, разнообразные, многогранные, не похожие друг на друга, но которые так и ли иначе превращаются в одну дружную семью. Приходите к нам на занятия и вливайтесь в эту невероятную атмосферу интересных людей!

Записаться
Написать в мессенджер